У душистого горошка белая окраска цветов доминирует над красной, а овальные листья над круглыми. Какое будет потомство от скрещивания: первый родитель имеет красные цветы и овальные листья (гетерозигота), второй родитель-белые ...

У душистого горошка белая окраска цветов доминирует над красной, а овальные листья над круглыми. Какое будет потомство от скрещивания: первый родитель имеет красные цветы и овальные листья (гетерозигота), второй родитель-белые цветы (гетерозигота) и круглые листья. помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A-белая a-красная B-овальные b-круглые Генотип 1 -aaBb Генотип 2- Aabb Проводим скрещивание: P:aaBb*Aabb G:aB. ab    Ab. ab F1:AaBb-белые и овальные aaBb-красные и овальные Aabb-белые и круглые aabb-красные и круглые