У души есть память?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДА. Именно у Души-то она и есть.. . ...просто.. . люди духовные (душевные) -- могут этой памятью пользоваться, а "аборигены"... не всегда помнят, где находится их карыто...
Гость
человечество даже не знает ещё, где хранится наша память, возможно она хранится в поле человека, а уж про память души, так это дело далекого будущего.
Гость
нету ((((Тогда, если мы были в прошлом кем-то, то помнили бы всё....Я бы хотела узнать кем я была))) И хотела бы помнить)
Гость
у любого чел-ка есть три вида памяти: 1-я-банк текущей памяти (от первого до последнего вздоха) ; 2-я-генетическая (на генном уровне сведенья о 7-ми поколениях); 3-я-эйдетическая (память души о пребывании её в эдеме).
Гость
есть. прошлые жизни, в трансе всё вспоминается, а так сокрыта от нас, что бы не мешать... и не тешить себя слепыми надеждами, что в прошлом я был (а) великим (ой)... надо добиться в нынешней жизни, чего-то...!
Гость
нет.... почему? это долго объяснять и всё равно не поймёте.... а то что вам тут нарасскажут.... поверти это будя бред!
Гость
Думаю, да! А как же дежа вю?
Гость
конечно есть, иначе почему одни люди добрые, другие злые, одни умные, другие глупые - это проекции памяти души прошлых воплощений на подсознательном уровне
Гость
память есть у всего. У вещей, домов, деревьев, у души тоже есть память. Только не все имеют доступ к этой памяти. Мы не помним всех воплощений, мы не помним, что мы делали между воплощениями, где были, что делали. наверное это оттого, что если бы мы помнили все наши воплощения мы сошли бы с ума. Произошло бы явление, которое психиатры называют раздвоение личности. Только в данном случае оно было бы многократно усиленное. Психика человека бы не справилась с этой памятью. А если к примеру в прошлой жизни вы были солдатом нацистской армии, были убиты, а родившись заново помнили бы об этом. Каждый раз чувствовали бы вину за своё прошлое. Или были убийцей в прошлом или умалишённым врачом, который как герой фильма "реаниматор" отправлял всех на тот свет. Думаю, память есть. мы можем вспомнить всё что с нами было и думаю наша душа знает что с нами будет, кем мы должны будем родиться в будущем. Но эта тайна от нас скрыта, дабы нас не травмировать. В время сеансов регрессивного гипноза можно узнать кем вы были в прошлой жизни. Что вы переживали, где росли, чем занимались и когда умерли. Когда на этой земле дни наши будут сочтены, мы тоже забудем, чем мы занимались здесь и какими мы были. Память стирается, вернее блокируется, для того, чтобы мы могли во время следующего рождения начать жить с чистого лица, без чувства вины за прошлое. Стать лучше, чем 100 или 300 лет назад. В той, далёкой жизни.
Гость
есть но сохраняет она только духовные достижения
Гость
Память душе абсолютно не нужна, у нее и без памяти забот хватает.
Гость
Душа и ты - одно и то же, у тебя есть память?
Гость
Должна быть, или всё теряет смысл,.. .
Гость
у кого есть душа у того памяти нет. и наоборот.
Гость
Сначала надо определиться азм есь душа, а потом о свойствах её говорить.
Гость
Не только этой, но и прошлых жизней.