У фермера два участка земли засеяны пшеницей.Площадь первого-18 га,а второго 30 га.С первого участка получили урожай по 32 ц с гектара.Сколько центнеров пшеницы с каждого гектара получили на втором участке,если всего с двух уча...

У фермера два участка земли засеяны пшеницей.Площадь первого-18 га,а второго 30 га.С первого участка получили урожай по 32 ц с гектара.Сколько центнеров пшеницы с каждого гектара получили на втором участке,если всего с двух участков получили 1416 ц пшеницы?С краткой записью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32*18=576(ц)- собрали с 1 участка. 1416-576=840(ц)-собрали со 2 участка. 840:30=28(ц)- собирали с одного га на втором участке.