У фермера два участка земли засеяны пшеницы .Площадь первого-18га а второга -30га.С первого участка получили уражай по32ц с гектара.Сколько центров пшеницы с каждого гектара получили на втором участке,если всего с двух участков...

У фермера два участка земли засеяны пшеницы .Площадь первого-18га а второга -30га.С первого участка получили уражай по32ц с гектара.Сколько центров пшеницы с каждого гектара получили на втором участке,если всего с двух участков получили 1416 ц пшеницы?Состав и реши обратную задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*32=576 га собрали с 1 участка1416-576=840 га собрали со 2 участка840/30=28 ц собрали с каждого га со 2 участкаОтвет по 28 ц