У гороха гладкая форма семян доминирует над морщинистой, а высокий рост над низки?

У гороха гладкая форма семян доминирует над морщинистой, а высокий рост над низки??. Скрещивают два гомозиготных растения— высокорослое с морщинистыми семенами и низкорослое с гладкими. В дальнейшем гибриды размножались путём самоопыления. В F2 получено 1760 растений. Сколько среди них (теоретически) должно быть высокорослых растений с гладкими семенами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модульное расщепление в F2 при дигибридном скрещивании 9:3:3:1. Нехитрая математика дает нам понять, что число таких растений ≈ 990