У Иры было в 2раза больше карандашей,чем тетрадей.Она купила еще 6 тетрадей,и тетрадей стало столько же,сколько карандашей.Сколько у Иры карандашей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2х=х+6 х=6 Значит 6 у нее тетрадей, тогда карандашей 6*2=12 Ответ: 12 карандашей
Гость
к=2т к=т+6 т+6=2т 2т-т=6 т=6 тетрадей 6*2=12карандашей Ответ у Иры было 12 карандашей