У каких организмов нет настоящих корней?У каких организмов нет настоящих корней? мниум ряска антоцерос каулерпа плаун булавовидный хвощ полевой фукус щитовидник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из всех написаных растений настоящих корней нет у: 1. Мниум и антоцерос, так как это мхи, а у мхов нет полноценных корней, есть лишь органы прикрепления - ризоиды. 2. Каулерпа, фукус - так как они являются представителями водорослей, тоесть низших растений, у них не только корней нет, но даже тело на ткани не дифференцировано (не разделено)