У каких животных появляется печень?Какова её функция?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!ЗАРАНИЕ СПАСИБО=)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В эволюционном развитии появляется у моллюсков; т.ч. у всех хордовых она уже есть.У неё несколько функций: учавствует в пищеварении(расщепляет жиры),очищает кровь(барьерная функция),хранит запас углеводов и пр. зарание пожалуйста!!!!!!!!!!!))))):::D