У какого числа нет взаимно обратного числа? Почему? Помогите пожалуйста умоляю помогите пожалуйста срочно нужно помогите пожалуйста умоляю!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0 не имеет себе обратного Потому что у взаимообратных чисел произведение равно1
Гость
у числа 0.потому что произведение взаимно обратных чисел равно 1.например   5 * 1\5 =5\5=1    7*1\7=7\7=1.А любое число умножить на 0,будет 0.