У какого из растений плоды распространяются ветром вишня дуб репейник мать-и-мачеха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это мать-и-мачеха ----------------
Гость
Надо подумать)Т.к,где-то пишут,что-∴У репейника плоды распространяются ветром!Но - Одуванчик - то названье, Что о ветре говорит. Дунет ветер - парашютик Куда ветер полетит. В парашютике - семечко растения "Мать-и-мачеха. Ответ: распространяются ветром семена Мать-и-мачехи.