У кати было в 3 раза больше денег,чем у лены.после того,как катя дала 25 крон лене, у них стало денег поравну,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-часть денег было у Лены, тогда  у Кати 1*3=3 части  3+1=4 части денег у девочек 4:2=2 по 2 части должно быть у каждой девочки чтобы у них было поровну 3-2=1 часть денег Катя отдала Лене ⇒ 25 крон было у Лены 25*3=75 крон было у Кати