У клубники крупные листья и круглые - плоды доминантный Признак, продолговатые плоды и мелкие листья - рецессивный признак. Скрещивались 2е гетерозиготные особи ,генотипы родителей гибридов 1го поколения? ПОЛНОСТЬ РЕШЕНИЕ 50БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - крупные листья а - мелкие листья В - круглые плоды в - мелкие листья АаВвΧАаВв F1: ААВВ, ААВв, АаВВ, АаВв, АаВв, ААвв, АаВв, АаВв, АаВВ, АаВв, ааВВ, ааВв, АаВв, Аавв, ааВв, аавв Ответ задачи в самом решении - сказано что скрещивали две ГЕТЕРОЗИГОТНЫЕ особи и тут же спрашивают о генотипах родителей. Возможно неправильно стоит вопрос?