У кошки рыжая окраска шерсти (В) черн (в) ,ген В сцеплен с Х хромосомой , при скрещивании черной кошки с рыжим котом в потомстве все коты черные а кошки черепашьего окраса , какие коты будут Х рыж с черн

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
черные будут ХbY, а кошки ХBХb
Гость
Если бедет рыжая кошка и черный кот, то потомство кошек будет все черепаховой (трехцветным), а коты все рыжие.   ген              признак XBXB          рыжий цвет XBXв           черепаховый цвет ХвХв            черный цвет XBXB           кошка ХвY               кот   РЕШЕНИЕ Р    XBXB          х        ХвY       G      ХB                     Хв    Y         F1    XBXв   кошки все черепаховой окраски          ХBY    коты все рыжие