У кошки рыжая окраска шерсти (В) черн (в) ,ген В сцеплен с Х хромосомой , при скрещивании черной кошки с рыжим котом в потомстве все коты черные а кошки черепашьего окраса , какие коты будут Х рыж с черн
Ответ(ы) на вопрос:
черные будут ХbY, а кошки ХBХb
Если бедет рыжая кошка и черный кот, то потомство кошек будет все черепаховой (трехцветным), а коты все рыжие. ген признак XBXB рыжий цвет XBXв черепаховый цвет ХвХв черный цвет XBXB кошка ХвY кот РЕШЕНИЕ Р XBXB х ХвY G ХB Хв Y F1 XBXв кошки все черепаховой окраски ХBY коты все рыжие