У Кости есть белые и чёрные кубики. Он построил 6 башен по 5 кубиков так, что в каждой башне цвета кубиков чередуются. На рисунке показано, как выглядит его постройка сверху. Сколько чёрных кубиков использовал Костя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Кости башни могут быть только двух типов,это:белый-чёрный-белый-чёрный-белый или чёрный-белый-чёрный-белый-чёрный Из чего следует,что (3*4)+(2*2)=16 (кубиков) Ответ:16 чёрных кубиков использовал Костя