: у кроликов черная окраска меха доминирует над белой. Какое потомство было получено при скрещивании черного гетерозиготного кролика с черной гомозиготной крольчихой. Какова вероятность рождения белых крольчат (в %)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - Черная окраска(доминант.) а - Белая окраска(рецессив.) Решение: Р. ♀ АА  х  ♀ Аа Г.      А          А, а  F₁.     АА, Аа - 100% потомство с черной окраской. 50% - гомозиготных особей 50% - гетерозиготных особей. Ответ:  0% - вероятность рождения белых крольчат.