У крупного рогатого скота ген безрогости доминирует над геном рогатости. какого результата можно ожидать от скрещивания гетерозиготного быка с гетерозиготными комолыми коровами? пожааалуйста.. решите
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А- безрог. а- рогат. м.Аа- безрог. ж.Аа - безрог. Найти F1 Решение: Р:м.Аа. X ж.Аа безрог. безрог. G :A a A a F1: АА (25%)-безрог. Аа(50%)-безрог. аа(25%)-рогат. по генотипу 1:2:1(АА:Аа:аа) ,а по фенотипу 1:3 (рогат.:безрог.)