У кур черная окраска оперения неполно доминирует над белой, гетерозиготы имеют крапчатое оперение. Какое будет потомство от скрещивания крапчатого петуха с черными курами и с белыми курами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При скрещивании крапчатого петуха с черными курами генотипы будут следующими: 2АА и 2Аа При скрещивании крапчатого петуха с белыми курами генотипы: 2Аа и 2аа