У кур наличие гребня (С) доминирует над его отсутствием (с). при скрещивании гетерозиготных петуха и курицы, имеющих гребни, было получено 20 цыплят. установить сколько из них было без гребня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано ген признак С    наличие гребня с     отсутствие гребня Р Сс  х  Сс ------------------------------------- установить сколько из них было без гребня?   РЕШЕНИЕ   Р      Сс  х  Сс G     C c     C c F1    CC        Cc        Cc          cc           г.            г.          г.            от.гр.   Ответ: без гребня было 5 цыплят