У курей известен сцепленный с полом здравствуйте рецессивный ген с летальным исходом. Каким будет соотношение полов в потомство гетерозиготного по этому Гену петуха и курицы с доминантным аллелем этого гена? Помогите, умоляю. Н...

У курей известен сцепленный с полом здравствуйте рецессивный ген с летальным исходом. Каким будет соотношение полов в потомство гетерозиготного по этому Гену петуха и курицы с доминантным аллелем этого гена? Помогите, умоляю. Никак не могу решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У многих птиц У хромосома характерна для самок, не перепутай. Удачи!