У квадрата одну его сторону увеличили на 9 см, а другую сторону уменьшили в 5 раз. В результате этого получился прямоугольник с периметром равным 66 см. У какой фигуры- у прямоугольника или у квадрата- получилась больше площадь...

У квадрата одну его сторону увеличили на 9 см, а другую сторону уменьшили в 5 раз. В результате этого получился прямоугольник с периметром равным 66 см. У какой фигуры- у прямоугольника или у квадрата- получилась больше площадь и на сколько: