У лены в двух коробках 16 карандашей.когда она взяла из одной коробки 3 карандаша то

У лены в двух коробках 16 карандашей.когда она взяла из одной коробки 3 карандаша тов ней еще осталось 8 карандашей.какое количество карандашей в каждой коробке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сколько карандашей было в первой коробке?                       3+8=11 2) Сколько карандашей во второй коробке было? 16-11=5  Ответ:в первой 8 карандашей,во второй 5 карандашей