У Маши 5 любимых книг, у лены в шесть раз больше. Сколько любимых книг у Лены?задания:на сколько у Лены больше любимых книг,чем у Маши?

У Маши 5 любимых книг, у лены в шесть раз больше. Сколько любимых книг у Лены? задания:на сколько у Лены больше любимых книг,чем у Маши?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*6=30 книг-у Лены 30-5=25книг-на 25 у Лены больше,чем у Маши
Гость
У Маши - 5 к. У Лены-? в 6 раз > стрелочка туда сюда на ? 1) 5*6=30(к)- у Лены 2) 30-5=25(к) Ответ: н 25 книг у Лены больше любимых книг, чем у Маши