У маши на 8 кукол больше чем у ирины, но на три куклы меньше, чем у наташи. На сколько кукол больше у наташи чем у ирины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х      - МАША х-8   - ИРИНА х+3  - Наташа   8+3=11 на 11кукол
Гость
пусть х кукол у Ирины, тогда (х+8) кукол у Маши, а  (х+8)+3 кукол у Наташи (х+8)+3 - х = на 11 кукол у Наташи больше, чем у Ирины