У меня экзамены. Вот задания,помогите очень прошу. две окружности различных радиусов с центрами О и М пересекаются в точках А и В. докажите что угол ОАМ равен углу ОВМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ΔОАМ = ΔОВМ по трём сторонам  ОА = ОВ как радиусы одной окружности с центром О  МА = МВ как радиусы одной окружности с центром М  ОМ - общая  У равных треугольников соответственно равны углы, опирающиеся на равные стороны  < ОАМ = < ОВМ как лежащие против общей стороны ОМ.