У мышей ген черной окраски доминирует над геном белой а ген длинных ушей над над геном короткоухости. от скрещивания пары чёрных длинноухих мышей в потомстве появились и белые короткоухие. каким будет потомство от скрещивания р...

У мышей ген черной окраски доминирует над геном белой а ген длинных ушей над над геном короткоухости. от скрещивания пары чёрных длинноухих мышей в потомстве появились и белые короткоухие. каким будет потомство от скрещивания родительских особей с белыми короткоухими.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
родительские особи являются гетерозиготами и имеют следующий генотип Р                 АаВв При скрешивании   черных длинноухих  АаВв с белыми  короткоухими  аавв получим след  генотип     АаВв(черный длинноухий)   Аавв (черный короткоухий)   ааВв (белый короткоухий)