У нас есть две деревянные рейки длиной 50 см и 130 см и карандаш, которым можно делать на рейках пометки. 1) Отмерь с их помощью 30 см. 2) Отмерь с их помощью 20 см. 3) Какие ещё отрезки можно отмерить с их помощью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На первой линейке 130см подряд отложить 50 см, остаток равен 30см 2, После приложить к последнему делению 50см, и отмерить эти 30см на ней , остаток - 20 см 3, можно отмерить 80 см. 130-50.