У некоторых людей весной появляются веснушки. Почему каждый год они проявляются по-разному???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Веснушки – это пигментные пятна небольших размеров, которые могут иметь овальную либо округлую форму. Веснушки могут быть светлого, практически незаметного желтого цвета либо иметь более яркий темно-коричневый оттенок. Веснушки Располагаться веснушки могут не только на коже лица, но и на тыльной стороне рук, груди, спине и плечах. Чаще всего, с наступлением весенне-летнего периода они становятся ярко выраженными, при этом появляется очень много веснушек, в результате чего они сливаются и могут образовывать достаточно большие темные пятна. С наступлением зимы веснушки могут становиться менее заметными, но в то же время они полностью не исчезают. Эта разновидность пигментных пятен может иметь наследственную предрасположенность. Их появление происходит в результате длительного воздействия на нежную кожу солнечных лучей и не пропадают на протяжении всего лета. Наиболее часто веснушки проявляются у блондинок и людей с очень светлой кожей. Появление веснушек происходит у детей в возрасте старше 5-ти лет на открытых участках кожи. С возрастом может наблюдаться тенденция к их полному исчезновению либо стремительному увеличению количества веснушек. Веснушки Благодаря небольшому количеству не очень ярких веснушек светло желтого оттенка, лицо приобретает определенную прелесть. Многие девушки, пытаясь полностью избавиться от веснушек, прибегают к самым разнообразным способам. Однако, стоит помнить, что врачи не рекомендуют с этой целью использовать ртутные мази, так как такие средства способны нанести серьезный вред всему организму, к тому же не всегда получается полностью избавиться от веснушек и со временем они могут снова проявиться, но теперь в большем количестве. На лице у женщин могут появляться не только веснушки, но и пигментные пятна, которые еще называются «хлоазмы». Эти пятна могут быть различной величины и иметь разные очертания, их оттенок может колебаться от буровато-желтого и до темного коричневого цвета. Веснушки Чаще всего в холодное время года они становятся менее яркими, но в то же время, полностью не исчезают. Но как только появляются первые лучи солнца, они снова возвращаются и приобретают свой прежний оттенок. Появление этого вида пигментных пятен может быть напрямую связано с заболеванием кишечника, печени, почек либо во время беременности. Прежде, чем начинать лечение этого неприятного заболевания, необходимо точно установить причину его образования, а сделать это может только опытный врач. В противном случае, полностью убрать их будет очень тяжело, а в некоторых случаях и вовсе невозможно. Параллельно с назначенным врачом лечением, в домашних условиях, самостоятельно можно применять и разнообразные растительные отбеливающие средства. Но перед началом их использования, лучше проконсультироваться со своим врачом, чтобы случайно не усугубить свое состояние. В том случае, если на поверхности кожи появились пигментные пятна либо веснушки, будет эффективно применять специальные отбеливающие крема, которые можно приобрести в аптеке, также подойдут и домашние маски, для приготовления которых должны использоваться исключительно натуральные компоненты. Симптомы Внешне веснушки выглядят, как небольшие пятнышки, размеры которых не больше зерна чечевицы, при этом имеют светло-желтый либо темно-коричневый оттенок. Веснушки не будут возвышаться над поверхностью кожи, не шелушатся. Чаще всего, на коже, они располагаются симметрично и напоминают простые хлебные крошки. Чаще всего веснушки располагаются на открытых участках кожи – лице, шее, руках, спине и плечах, также могут проявиться и в области половых органов. В том случае, если высыпаний на коже появилось довольно много, при этом располагаются на поверхности всего тела, тогда есть вероятность того, что одиночные веснушки начнут сливаться и в результате этого процесса появятся крупные очаги некрасивого буро-желтого оттенка. Веснушки, симптомы Появление веснушек происходит в результате вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Чаще всего их появление приходится именно на весенний период, при этом они будут сохраняться на протяжении всего лета. Веснушки могут появляться не только у детей, но и в более старшем возрасте. При этом есть вероятность, что у пожилых людей они могут перерасти в пигментные пятна либо полностью исчезнуть. Значительно бледнее веснушки становятся осенью и зимой, могут совсем исчезнуть, но весной снова начнут проявляться. Во время появления на коже этого вида высыпаний, состояние человека не меняется и остается вполне удовлетворительным, не отмечается совершенно никаких субъективных ощущений. Данное заболевание не заразное, поэтому не передается во время контакта, так как имеет не инфекционную природу, но в то же время может передаваться по наследству. Во время исследования материалов под микроскопом, взятых у больного, становится видно, что в поверхностных слоях кожи происходит скопление довольно большого количества пигмента меланина.
Гость
Они к лету ярче становятся, и то, когда они ярче, когда нет зависит от многих факторов