У огневушки-поскакушки два платочка махнёт одним огонь в костре разгорится пахнет другим огонь погаснет. площадь одного плоточка в четыре раза больше площади другого ,оба плоточка квадратной формы. Во сколько раз сторона одного...

У огневушки-поскакушки два платочка махнёт одним огонь в костре разгорится пахнет другим огонь погаснет. площадь одного плоточка в четыре раза больше площади другого ,оба плоточка квадратной формы. Во сколько раз сторона одного платочка больше стороны другово?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a-сторона одного квадрата b-сторона второго квадрата S1=a^2 S2=b^2 a^2/b^2=4 a^2/b^2=2^2 a/b=2 Ответ: сторона одного платочка в 2 раза больше, чем сторона другого.