У Пети два альбома с фотографиями:голубого и желтого цвета. На диаграмме показано количество фотографий в каждом альбоме. Петя сделал еще 20 фотографий. Сможет ли он поместить все свои фотографии в один альбом красного цвета, к...

У Пети два альбома с фотографиями:голубого и желтого цвета. На диаграмме показано количество фотографий в каждом альбоме. Петя сделал еще 20 фотографий. Сможет ли он поместить все свои фотографии в один альбом красного цвета, который вмещает не более 100 фото?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
собственно откуда красный появился?
Гость
логично. на диаграмме указано, что в жёлтом альбоме 40 фото, а в голубом 45. 40+45=85.он сделал ещё 20 фото. 85+20=105, а в красном максимум 100, т.е. нет, не может.