У портного было много пуговиц. Он пришил на один костюм 10 штук, а потом на каждый следующий пришивал в 2,3,4...раза больше, чем на предыдущий. Но пуговиц у него хватило лишь на 9 таких костюмов. Сколько всего было пуговиц у да...

У портного было много пуговиц. Он пришил на один костюм 10 штук, а потом на каждый следующий пришивал в 2,3,4...раза больше, чем на предыдущий. Но пуговиц у него хватило лишь на 9 таких костюмов. Сколько всего было пуговиц у данного портного? Составить блок-схему алгоритма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program enot; VARa,i,s:integer; begin a:=10; i:=1; s:=0; for i:= 1 to 9 do begin a:=a*i; s:=s+a; end; writeln(s); end.