У продавца по одной такой гире 5,3,2кг.как с их помощью взвесить 6кг.яблок?4 кг.муки?нарисуй нужные гири.запиши числовые равенство.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Положим на чашу весов гири 5 и 3 будет 8 кг. На другую чашу весов положим гирю 2 кг и яблоки. Как только чаши весов сравняются это и будет 6 кг яблок. 2) Положим на чашу весов гири 5 и 2 будет 7 кг. На другую чашу весов положим гирю 3 кг и муку. Как только чаши весов сравняются это и будет 4 кг муки.
Гость
Положим на чашу весов гири 5 и 2 будет 7 кг. На другую чашу весов положим гирю 3 кг и муку. Как только чаши весов сравняются это и будет 4 кг муки.