У продавца по одной такой гире 5кг, 3кг, 2кг.как с их помощью взвесить 6кг яблок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для яблок: Поставить на одну чашу весов гирю в 5 кг и в 3 кг, на другую чашу гирю в 2 кг и на нее класть яблоки до тех пор, пока чаши не сравняются. Тогда яблок будет 6 кг 5+3=2+6 Для муки: Поставить на одну чашу весов гирю в 5 кг и в 2кг, на другую чашу гирю в 3 кг и на нее сыпать муку до тех пор, пока чаши не сравняются. Тогда муки будет 4 кг 5+2=3+4
Гость
5+3-2=6 тоесть с одной стороны 5кг и 3кг,а со второй 2 кг