У пшеницы красная окраска  колоса A  доминирует над белой окраской a. Скрестили гомозиготную красноколосую пшеницу с белоколосой. Какое будет потомство по окраске колоса у растений  F2 от скрещивания между собою растений F1?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген      признак  А         красная пшеница а          белая пшеница ------------------------------------------------ РЕШЕНИЕ Р  АА  х  аа G    А      а F1    Аа        красн. = 100% Р  Аа  х  Аа G  А а    А  а F1 АА  Аа  Аа  аа      кр.  кр.  кр.  бел.