У родителей имеющих нормальное зрение две дочери с нормальным зрением,а сын-дальтоник.Каковы генотипы родителей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказано:У родителей имеющих нормальное зрение две дочери с нормальным зрением, сын дальтоник.  ————————————————————————Описание:Фенотип                   ген                  генотипДаль.                         ха                    хаха   хау                Норм.                        хА                хАхА   хАхА  хаУ               ————————————————————————— Решение задачи:Р   -           хАха Х хАуG  -            хА    ха      хА уF  -            хАхА  хАха   хАу   хау--- Поэтому можно определить генотипы родителей. Ответ к задаче:Генотипы родителей : хАу  и  хАха.