У Саши в коллекции было в 4 раза больше солдатиков, чем у Юры. Когда Саша подарил Юре 18 солдатиков, то у обоих мальчиков солдатиков стало поровну. Сколько солдатиков было у каждого мальчика вначале?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что у Саши было 48, а у Юры 12. Делал методом перебора чисел. Затем, когда Александр подарил Юрию 18 солдатиков, у первого стало 30, и у второго стало 30. Других чисел на ум не пришло.