У сливы желтая окраска плодов рец. по отношению к красной. Генотип какого растения можно указать сразу ? Какой фенотип и генотип будут иметь гибридные сливы, полученные в результате скрещивания красноплодного и желтоплодного со...

У сливы желтая окраска плодов рец. по отношению к красной. Генотип какого растения можно указать сразу ? Какой фенотип и генотип будут иметь гибридные сливы, полученные в результате скрещивания красноплодного и желтоплодного сортов? Напишите схему скрещивания, указав локализацию генов в хромосомах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
генотип желтоплодной сливы (аа) Есть два варианта генотипа красноплодной сливы : (Аа) и (АА) Первое:  фенотип - 2 желтые и 2 красные генотип - (Аа) (Аа) (аа) (аа) Второе: фенотип - все красноплодные Генотип - все потомки будут иметь (Аа) запись брака сделаешь сам(а), если потребуется)  а так всё с: