У слов властный,ненастный,контрастный,частный,несчастный,известный,неизвестный,бессовестный,доблестный,прелестный.Рядом напишите родственные слова,которые будут проверочными словами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
властный - власть, ненастный - ненастье, контрастный - контраст, частный - часть, несчастный - несчастье, известный - известие, неизвестный - известие, бессовестный - совесть, доблестный - доблесть, прелестный - прелесть.