У собак черная окраска доминирует над коричневой. Какое можно ожидать потомство от скрещивания гетерозиготных собак? Запишите генотипы и фенотипы родителей и потомства.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А--черная окраска а- коричневая окраска Аа х Аа G: АА, Аа, аа F1: AA- черная гомозиготная F2: Аа- черная гетерозиготная F3: аа-коричневая гомозиготная