У супругов, страдающих дальнозоркостью, родился ребенок с нормальным зрением Какова вероятность появления такого ребенка, если известно, что ген дальнозоркости доминирует над геном нормального зрения?Пожалуйста срочно!

У супругов, страдающих дальнозоркостью, родился ребенок с нормальным зрением Какова вероятность появления такого ребенка, если известно, что ген дальнозоркости доминирует над геном нормального зрения? Пожалуйста срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А- дальнозоркости           а- норма Решение: Р: Аа хАа                G: А а х А а                F1: АА Аа АА аа             аа- ребенок с нормальным зрением