У Тимура в коробке лежат варежки: 5 пар синих, 3 пары красных и 4 пары зеленых. Он хочет достать не глядя пару красных варежек. Сколько варежек надо вытащить Тимуру, если ему совсем не везет и попадаются не те варежки? Варежки ...

У Тимура в коробке лежат варежки: 5 пар синих, 3 пары красных и 4 пары зеленых. Он хочет достать не глядя пару красных варежек. Сколько варежек надо вытащить Тимуру, если ему совсем не везет и попадаются не те варежки? Варежки он обратно не кладет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос звучит сколько Тимур достанет варежек, речь идет не о парах. Если Тимуру не везет, то он вытащит: Все синие варежки 5*2=10 варежки Все зеленые варежки: 4*2=8 варежек Красные варежки идут на правую и на левую руку, поэтому, при невезении Тимур достанет все красные варежки на одну руку - 3 штуки, и только 1 на другую для пары: 3+1=4 10+8+4=22 варежки достанет Тимур Ответ 22