У трёх подружек-Ксюши,Насти и Оли-новогодние карнавальные костюмы белого,фиолетового и синего цветов и шапочки тех же цветов. У Насти цвет костюма и шапочки совпадают,у Ксюши ни костюм,ни шапочка не фиолетового цвета,а Оля-в бе...

У трёх подружек-Ксюши,Насти и Оли-новогодние карнавальные костюмы белого,фиолетового и синего цветов и шапочки тех же цветов. У Насти цвет костюма и шапочки совпадают,у Ксюши ни костюм,ни шапочка не фиолетового цвета,а Оля-в белой шапочке,но цвет костюма у неё не белый. Как одеты девочки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Оли - белая шапка (по условию), тогда шапки остаются синие и фиолетовые. У Ксюши ничего фиолетового, тогда фиолетовая шапка у Насти и т.к.по условию у нее того же  цвета костюм, то на Насте - фиолетовый. Синяя шапка остается для Ксюши. Остаются синий и белый костюмы. У Оли костюм не белый, значит белый костюм у Ксюши, и остается синий у Оли.