У треугольника один из внутрених углов равен 30 градусам, а один из внешних 40 граду?

У треугольника один из внутрених углов равен 30 градусам, а один из внешних 40 граду??ах. Найдите стальные внутренние углы треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: треугольник АБС, угол 1 равен 40 градусам, а угол С равен 30 градусам. Найти угол А и угол Б. Решение: Угол 1 и угол Б - смежные, угол 1 + угол Б равны 180 градусам (свойство смежных углов) угол Б равен 180 градусов минус угол 1 угол Б равен 180 градусов минус 40 градусов угол Б равен 140 градусов угол 1 равен угол А + угол С (свойство внешних углов) угол А равен угол 1 минус угол С угол А равен 40 градусов минус 30 градусов угол А равен 10 градусов Ответ:10 градусов, 140 градусов.