У трьох посудинах без етикеток містяться повітря кисень і вуглекислий газ. Як можна визначити вміст кожкожноі посудини?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо взять тлеющую лучину. Вносим её в пробирки . В углекислом газе она не будет гореть вовсе. В кислороде она снова загориться, причём очень ярко. В пробирке с воздухом она будет вести себя как и раньше. Вот и всё решение.