У тройняшек Джима Джона и Джека есть брат Джордж, который младше их ровно на 3 года. В их день рождения число свечек на торте было равно сумме возрастов всех четырех братьев. Сколько свечей могло оказаться на этом торте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+х+х+(х-3) = х 4х-3=х 3х=3 х=1 Но тогда получается, что Джорджу = -2 года. Получается, что такого не может быть. Видимо, ошибка в условии задачи.