У Васи было 13 наклеек с машинками, а с самолетиками на 7 меньше. Сколько всего наклеек было у Васи? Обратные задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)13-7=6(н)-с самолетиками. 2)13+6=19(н)-всего. Ответ:19 наклеек было у Васи. Вот так можно еще задачу составить: У Васи всего было 19 наклеек. У него было 6 наклеек с самолетиками, а с машинками ?. Сколько наклеек с машинками было у Васи? 1)19-6=13(н)-с машинками. Ответ: 13 наклеек с машинками было у Васи. У Васи было 13 наклеек с машинками , а самолетами на 7 меньше. А всего было 19 наклеек. Сколько наклеек было с самолетами? 1)13-7=6(н)-с самолетами Ответ:6 наклеек с самолетами было у Васи.