У Вити есть 500р. На свой день рождения он хочет угостить каждого из 24 своих одноклассника шоколадкой. Одна шоколадка стоит 19 р. Узнав это, Витя сразу сообразил, что денег ему хватить. Как, по вашему мнению, он смог быстро оп...

У Вити есть 500р. На свой день рождения он хочет угостить каждого из 24 своих одноклассника шоколадкой. Одна шоколадка стоит 19 р. Узнав это, Витя сразу сообразил, что денег ему хватить. Как, по вашему мнению, он смог быстро определить. Ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24*19=456 2)500-456=44 р. лишние останутся
Гость
Если образно взять стоимость шоколадки 20 р , то 20×24=480. Следовательно ему хватит денег.