У Вити в 4 раза больше марок, чем у Андрея. Если Витя отдаст 8 марок, то у него станет в двое больше. Сколько марок у каждого мальчика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Вити 16 марок  У Андрея 4
Гость
.Пусть х марок у Андрея, тогда у Миши марок 4х, если 4х - 8=2х, так как у Миши марок 4х и если он отдаст 8 Андрею то у Андрея же будет в 2 раза больше это значит 2х, теперь решаем  4х-2х=8  2х=8 х= 4.  4 марки у Андрея тогда у Миши 4 * 4 = 16.