У ВСЕХ ГЛАГОЛОВ ОПРЕДЕЛИ ФОРМУ ВРЕМЕНИ.У ЛИЧНЫХ ГЛАГОЛОВ ОПРЕДЕЛИ ТАКЖЕ ЛИЦО И ЧИСЛО. Дед поднял свою дудочку-жалейку и заиграл нежно протяжно.А где то далеко далеко в лесу ему вторил другой такой же голос.Дедушка кончил играть...

У ВСЕХ ГЛАГОЛОВ ОПРЕДЕЛИ ФОРМУ ВРЕМЕНИ.У ЛИЧНЫХ ГЛАГОЛОВ ОПРЕДЕЛИ ТАКЖЕ ЛИЦО И ЧИСЛО. Дед поднял свою дудочку-жалейку и заиграл нежно протяжно.А где то далеко далеко в лесу ему вторил другой такой же голос.Дедушка кончил играть и эхо тоже кончило.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У ВСЕХ ГЛАГОЛОВ ОПРЕДЕЛИМ ФОРМУ ВРЕМЕНИ (настоящее, прошедшее, будущее). У ЛИЧНЫХ ГЛАГОЛОВ ОПРЕДЕЛИМ ТАКЖЕ ЛИЦО (1 лицо: я (ед.ч.)+мы (мн.ч.); 2 лицо: ты (ед.ч.) +вы (мн.ч.); 3 лицо: он, она, оно (ед.ч.)+ они (мн.ч.) И ЧИСЛО (ед. число и мн. число). Дед ПОДНЯЛ (прошедшее время, 3 лицо, ед. число) свою дудочку-жалейку и ЗАИГРАЛ (прошедшее время, 3 лицо, ед. число) нежно протяжно. А где-то далеко-далеко в лесу ему ВТОРИЛ (прошедшее время, 3 лицо, ед. число) другой такой же голос. Дедушка КОНЧИЛ (прошедшее время, 3 лицо, ед. число) ИГРАТЬ (неопределенная форма) и эхо тоже КОНЧИЛО (прошедшее время, 3 лицо, ед. число). *кончил играть - составное глагольное сказуемое