1. В чём различие в лексическом значении имён существительных и имён прилагательных? 2. В чём сходство и различие в формах изменения имён существительных и имён прилагательных? 3. Как определить род, число и падеж имён прилагат...

1. В чём различие в лексическом значении имён существительных и имён прилагательных? 2. В чём сходство и различие в формах изменения имён существительных и имён прилагательных? 3. Как определить род, число и падеж имён прилагательных в предложении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Прилагательное отвечает на вопросы : какой , какая , какое , какие . В предложении чаще всего бывает определением , а существительное отвечает на вопросы : Кто ? что ? В предложении чаще всего бывает подлежащим , дополнением 2. Сходство : то что имя прилагательное и существительное изменяется по падежам и числам . Различие : имя существительное изменяется по родам в единственном и множественном числах , а прилагательное только в единственном числе . 3. Род прилагателтного определяется от рода имени существитеьного Единственное число - какой , какая , какое ? Множественное: какие ? Что бы определить падеж имени прилагательного нужно найти существительное к к корому оно относиться : определить падеж у имени существительного , а затем у прилагателтного . ( например : В небе светит яркое солнце - солнце : винительный падеж , значит и прилагательное тоже винительного падежа Желаю удачи !