Написать программу нахождения суммы нечётных цифр в натуральном числе. Pascal

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1171 от 15.02.2016 begin   var n:=ReadInteger('n=');   var s:=0;   while n<>0 do begin     var d:=n mod 10;     if Odd(d) then s+=d;     n:=n div 10     end;   Writeln('Сумма нечетных равна ',s) end. Тестовое решение: n= 25325423 Сумма нечетных равна 16